ЧУДО-ОСЕНЬ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ
Во всех детских садах района в сентябре-октябре прошли праздники, посвященные самому красочному и урожайному времени – осени. Все они приурочены к году экологии, но каждый детский сад провел праздник по-своему.
Необычную выставку «Чудо-овощи» подготовили воспитанники детского садика №48 вместе со своими родителями. Малыши превратили обыкновенные тыквы, кабачки, морковки, баклажаны в сказочных персонажей, и в холле на несколько дней поселился волшебный и добрый мир. Заведующий детсадом Валентина Свистунова вместе со своими сотрудниками оценивали сказочное овощное разнообразие по нескольким категориям. Лучшей признана работа «Золушка», отправившаяся на бал в румяной тыкве-карете, украшенной рябиновыми бусами. Это поделка воспитанницы 7-й группы Даши Кирьяновой и ее мамы Любы, она попала в категорию «Калейдоскоп идей». В категории «Самый вкусный» победу одержала гитара из тыквы Егора Садкова из 11-й группы, а веселые пингвинчики из баклажанов Арины Бурловой из 12-й группы победили в номинации «Во саду ли, в огороде». Другие работы оценили в номинациях «Умелые руки» и «Оригинальность». Веселые поделки осенних даров объединили с выступлением самих детей – «Осенинами», где малыши показывали свои умения в чтении стихов, исполнении танцевальных номеров и песен. И все представления педагоги детского сада организовали в стиле охраны экологии – продолжении темы, озвученной весной этого года. За весенние выступления заведующий Валентина Свистунова и весь коллектив детского сада №48 был награжден Министром экологии Московской области почетной грамотой за работу в экологическом направлении.
Ольга МАЙЗЕНБЕРГ, фото автора